Управление жилой и нежилой недвижимостью.
почта пластиковых окон
Пластиковые окна ПВХ: компания Анви  

 

 

ДОБРО

ПОЖАЛОВАТЬ!.


ВЫЗОВ МАСТЕРА БЕСПЛАТНО!
 
 

ГОРЯЧАЯ ЛИНИЯ!

МЫ ЖДЕМ ВАШЕГО ЗВОНКА!

Наши телефоны:

(812) 269-80-43

(812) 490-88-45

(812) 490-88-46

Ваши пожелания/замечания

info@gelema.ru

ПРИГЛАШАЕМ К СОТРУДНИЧЕСТВУ

типовой договор управления
(812) 269-80-43, 490-88-45

В А Ж Н О

ПОРЯДОК ПРОВЕДЕНИЯ ПОВЕРКИ СЧЕТЧИКА

1 1 1
1

2

1
1 1 1
1
1
1
1

1
1
1


Написать отзыв »

 

 

 

Главная /новости

16.01.2017

Пресс-релиз о необходимости обеспечения доступа для планового обслуживания ВДГО и ВКГО

Уважаемые жители, напоминаем Вам, что использование природного и сжиженного углеводородного газа в быту требует к себе повышенного внимания.

Неисправность дымоходов, отсутствие тяги, использование неисправного газового оборудования чаще всего становятся причинами трагедий. 

Во избежание таких случаев осмотр и техническое обслуживание внутридомового и внутриквартирного газового оборудования (ВДГО и ВКГО) должно осуществляться специализированными организациями не реже 1 раза в год.

По данным ООО «ПетербургГаз» по состоянию на 01.01.2015 в Санкт-Петербурге порядка 21 тысячи газифицированных многоквартирных домов.

Стоит отметить, что одной из серьёзных проблем, связанных с оказанием качественных услуг по содержанию ВДГО и ВКГО в многоквартирных домах, является низкий процент попадания представителей специализированных организаций в жилые и нежилые помещения многоквартирных домов для проведения планового технического обслуживания ВДГО и ВКГО.

Своевременное техническое обслуживание ВДГО и ВКГО способно свести к минимуму число трагедий, связанных не только с потерей здоровья и имущества, но и жизни. Быть уверенным в исправности своей плиты, колонки или газового котла можно только после проведенного специалистом полного комплекса работ по техническому обслуживанию ВДГО и ВКГО. 

Обращаем ваше внимание, что обеспечение доступа представителям специализированных организаций к ВДГО и ВКГО для проведения работ по техническому обслуживанию и ремонту указанного оборудования в соответствии с законодательством является вашей обязанностью.

В случае 2-х кратного непредоставления доступа представителям специализированной организации, обслуживающей ВДГО и ВКГО, помещения могут быть отключены от газоснабжения в порядке, установленном постановлением Правительства РФ от 14.05.2013 № 410 «О мерах по обеспечению безопасности при использовании и содержании внутридомового и внутриквартирного газового оборудования».

Во избежание этого просим вас в обязательном порядке обеспечивать доступ в жилые и нежилые помещения специалистам специализированной организации для проведения планового осмотра и технического обслуживания ВДГО и ВКГО.

О дате и времени проведения планового технического обслуживания в вашем доме вы можете узнать в управляющей многоквартирный дом организации, либо в специализированной организации, обслуживающей ВДГО и ВКГО в соответствии с заключенным договором, а также на официальных сайтах данных организаций в сети интернет.

Информация о сроках проведения технического обслуживания также должна быть размещена на информационных стендах в парадной многоквартирного дома и офисе управляющей организации.

Необходимо отметить, что вы имеете возможность самостоятельно вызвать представителя специализированной организации для безвозмездного осмотра технического состояния внутриквартирного газового оборудования.

Неукоснительное соблюдение Правил пользования газом в быту и своевременное проведение осмотра и технического обслуживания газового оборудования в вашей квартире являются основными условиями вашей безопасности!

НЕ   оставайтесь безучастными!  Берегите себя и своих близких!

Аварийная служба ООО «ПетербургГаз» работает  КРУГЛОСУТОЧНО! 

Проходя по улицам городов, поселков, сел, мимо люков колодцев, подвалов, по лестничным клеткам жилых и общественных зданий, не оставайтесь равнодушными и не теряйте бдительности.

Если почувствуете запах газа или обнаружите повреждение газопроводов, немедленно сообщите в аварийную службу по телефону   04 или 104 .

Помните, что утечки газа могут привести к взрыву, пожару и гибели людей. Своевременный звонок позволит сохранить их имущество, здоровье и жизни.

Телефоны аварийной службы:

ООО «ПетербургГаз» - (812) 610-04-04 


  


ООО "Управляющая компания "Гелема"


Прием заявок по телефонам:  269-01-02 (круглосуточно),

 

 

 269 01 02

  Вопрос/Ответ 

 

1 1 1
1

Уважаемые жители !

согласно постановления Правительства Санкт-Петербурга

№ 1825

ООО «Управляющая компания «Гелема» осуществляет уборку и санитарно-гигиеническую очистку придомовой территории

(пятиметровая зона от стороны периметра объекта (по всей протяженности внешних стен объекта – п.4.2.1 постановления Правительства Санкт-Петербурга

№ 1334)).

Телефон отдела благоустройства :

490-89-95.

1
1 1 1
1
1
1 1 1
1

ЕСЛИ ВЫ СВИДЕТЕЛЬ ХИЩЕНИЯ

Уважаемые жители!
Если вы стали свидетелем хищения инженерного оборудования в вашем доме (инженерных сетей подвальных помещений, лифтового оборудования и т.д.) или с прилегающей территории (крышек колодцев и др.), просим вас
незамедлительно сообщить о факте хищения
в Аварийно-диспетчерскую службу обслуживающей вас организации по телефону :

269 – 01 - 02
(круглосуточно)

1
1 1 1
1
1 1 1
1

В Н И М А Н И Е
д о л ж н и к и !!!

             

Неуплата жилищно-коммунальных услуг

РОСТ задолженности      по квартирной плате
приводит к ВЫСЕЛЕНИЮ по решению суда   

подробнее..

 

 

 

1
1 1 1

 

 

 
Главная     О компании     Услуги     Тарифы     Новости     Вакансии     Наши клиенты     Вопрос/ответ     Контакты